CANALES DE ATENCIÓN

COLEGIO CLARETIANO DE TRUJILLO

Crear logo | Generador de logotipos GRATIS para tu negocio

 

HORARIOS DE ATENCIÓN

 

 

De lunes a viernes:

 

 

De 8:15 a.m. a 1:00 pm. y de 2:15 p.m. a 5:00 p.m.

 

 

 

DATOS DEL COLEGIO

 

 

Dirección:

 

Central Telefónica:

Av. Húsares de Junín 1355 Urb. La Arboleda- Trujillo

 

(044) 282891 / (044) 288388

 

 

 

Correo:

 

Web Site:

contacto@claretianotrujillo.edu.pe

 

www.claretianotrujillo.edu.pe

 

 

 

Facebook:

 

 

www.facebook.com/colegioclaretianotrujillo

 

 

 



UBÍCANOS:

 

 

   

ACADÉMICO

 

 

Subdirectora

 

Coordinador de Nivel Secundaria

Maritza Jacqueline Asencio Mantilla

*     masencio@claretianotrujillo.edu.pe

*    (044) 282891

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

Kamilo Robles Melosevich

*     krobles@claretianotrujillo.edu.pe

*    944 007 072

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

 

 

Coordinadora de Nivel Primaria

 

Coordinadora de Nivel Inicial

María Leonor Távara Alcántara

*     mtavara@claretianotrujillo.edu.pe

*    (044) 282891

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

Pamela Egoavil Arriola

*     pegoavil@claretianotrujillo.edu.pe

*    947 424 280

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

 

 

Profesor de aula o asignatura

 

 

*    Correo institutional

*     Mensajería Sieweb

*     Citas

*    Classroom

 

 









CONDUCTUAL, JUSTIFICACIONES E INASISTENCIAS

 

 

Coordinadora de Orientación y Bienestar del Educando

 

Auxiliar de Educación

Lucy Calderon Muñoz

*     lcalderon@claretianotrujillo.edu.pe

*    (044) 282891

*   MensajeríaSieweb y Whatsapp

 

Gladys Leonor Odicio Ramos

*     godicio@claretianotrujillo.edu.pe

*    (044) 282891

*   MensajeríaSieweb y Whatsapp

 

 

 

Auxiliar de Educación

 

Auxiliar de Educación

Gilda Chico Carriliar

*     gchico@claretianotrujillo.edu.pe

*    981 286 845

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

Nancy Pretel Vergara

*     npretel@claretianotrujillo.edu.pe

*    981 287 462

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

 

 

Auxiliar de Educación

 

Auxiliar de Educación

Jorge Romero Silva

*     jromero@claretianotrujillo.edu.pe

*    51 981 287 087

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

Jelina Alba Vidal

*     jalba@claretianotrujillo.edu.pe

*    979756567

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

 

 

ADMINISTRATIVO

 

Secretaría: Informes, constancias, certificados y solicitudes

 

Administración: Pagos/ estados de cuenta

Felicita Salazar Morillas

*     contacto@claretianotrujillo.edu.pe

*    947 948 991

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

Carlo Zamudio Castellano

*     czamudio@claretianotrujillo.edu.pe

*    (044) 282891

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

 

 

Asesoría legal

 

Admisión: Postulantes - Vacantes

Daniel Jugo Valdivia

*     djugo@claretianotrujillo.edu.pe

*    (044) 282891

 

Felicita Salazar Morillas

*     admision@claretianotrujillo.edu.pe

*    947 948 991

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

 

 

Cómputo y Sistemas / Matrícula

 

Psicología

Carlos Rodríguez Díaz

*     crodriguez@claretianotrujillo.edu.pe

*    948 176 959

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

Johanna Estephany Vilca Vigo

*     jvilca@claretianotrujillo.edu.pe

*    963 693 566

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

 

 

Coordinación de Pastoral

 

Coordinación de Actividades

R.P. Cresent George

*     cgeorge@claretianotrujillo.edu.pe

*    (044) 282891

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

Laura Dionicio León

*     ldionicio@claretianotrujillo.edu.pe

*    (044) 282891

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

 

 

Coordinación de Deportes

 

Tópico y Primeros Auxilios

Ulises Urra Navarrete

*     uurra@claretianotrujillo.edu.pe

*    963 928 790

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

Sinthia RojasCastrejón

*     srojas@claretianotrujillo.edu.pe

*    963 688 939

*   Mensajería Siewebhh y Whatsapp

 

 

Psicología

Keren Ruiz Chapa

*     kruiz@claretianotrujillo.edu.pe

*    (044) 282891

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

 

 


MEDIOS DE PAGO

 

 

BBVA

 

 

Ventanilla: Indicar el nombre del estudiante

Virtual BBVA: 0011-0254-0100009481

Virtual CII: 01125 40001 00009 48101

Plataforma BBVA: Código Sieweb