CANALES DE ATENCIÓN

COLEGIO CLARETIANO DE TRUJILLO

Crear logo | Generador de logotipos GRATIS para tu negocio

 

HORARIOS DE ATENCIÓN

 

 

De lunes a viernes:

 

 

De 8:30 a.m. a 12:30 m. y de 2 p.m. a 6 p.m.

 

 

 

DATOS DEL COLEGIO

 

 

Dirección:

 

Central Telefónica:

Av. Húsares de Junín 1355 Urb. La Arboleda- Trujillo

 

(044) 282891 / (044) 288388

 

 

 

Correo:

 

Web Site:

contacto@claretianotrujillo.edu.pe

 

www.claretianotrujillo.edu.pe

 

 

 

Facebook:

 

 

www.facebook.com/colegioclaretianotrujillo

 

 

 



UBÍCANOS:

 

 

   

ACADÉMICO

 

 

Subdirector Académico

 

Coordinador de Nivel Secundaria

Víctor Burgos Valdez

*     vburgos@claretianotrujillo.edu.pe

*    944 007 072

 

Roland Malon Reyes

*     rmalon@claretianotrujillo.edu.pe

*    944 338 321

 

 

 

Coordinadora de Nivel Primaria

 

Coordinadora de Nivel Inicial

Cynthia Gonzales Távara

*     cgonzales@claretianotrujillo.edu.pe

*    948 245 025

 

Pamela Egoavil Arriola

*     pegoavil@claretianotrujillo.edu.pe

*    947 424 280

 

 

 

Profesor de aula o asignatura

 

 

*    Correo institutional

*     Mensajería Sieweb

*     Citas

*    Classroom

 

 









CONDUCTUAL, JUSTIFICACIONES E INASISTENCIAS

 

 

Subdirector de Formación

 

Auxiliar de Disciplina

R.P. Arbenz Lima Ríos

*     alima@claretianotrujillo.edu.pe

*    915 180 622

gg

 

Gilda Chico Carril

*     gchico@claretianotrujillo.edu.pe

*    981 286 845

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

 

 

Auxiliar de Disciplina

 

Auxiliar de Disciplina

Luiggi Goicochea Babilonia

*     lgoicochea@claretianotrujillo.edu.pe

*    981 287 087

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

Nancy Pretel Vergara

*     npretel@claretianotrujillo.edu.pe

*    981 287 462

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

 

 

Auxiliar de Disciplina

 

 

Jelina Alba Vidal

*     jalba@claretianotrujillo.edu.pe

*    979756567

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

 

ADMINISTRATIVO

 

Secretaría: Informes, constancias, certificados y solicitudes

 

Administración: Pagos/ estados de cuenta

Felicita Salazar Morillas

*     contacto@claretianotrujillo.edu.pe

*    947 948 991

Hjhj

 

Cecilia Pérez Rodríguez

*     cperez@claretianotrujillo.edu.pe

*    949 937 808

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

 

 

Atención al Cliente - Reclamos

 

Admisión: Postulantes - Vacantes

María Leonor Távara Alcántara

*     mtavara@claretianotrujillo.edu.pe

*    949357282

 

Pamela Egoavil Arriola

*     admision@claretianotrujillo.edu.pe

*    947 424 280

 

 

 

Cómputo y Sistemas / Matrícula

 

Psicología

Carlos Rodríguez Díaz

*     crodriguez@claretianotrujillo.edu.pe

*    948 176 959

*   Mensajería Sieweb y Whatsapp

 

Keren Ruiz Chapa

*     kruiz@claretianotrujillo.edu.pe

*    963 693 566

We

 

 

 

Sd de Formación en la Fe - Pastoral

 

Sd Formación Personal - Actividades

R.P. Arbenz Lima Ríos

*     alima@claretianotrujillo.edu.pe

*    915 180 622

 

Jessica Alfaro García

*     jalfaro@claretianotrujillo.edu.pe

*    963 928 790

 

 

 

Talleres no curriculares

 

Tópico y Primeros Auxilios

Jessica Alfaro García

*     jalfaro@claretianotrujillo.edu.pe

*    963 928 790

 

Sinthia RojasCastrejón

*     srojas@claretianotrujillo.edu.pe

*    963 688 939

Héctor Luyo Chumpitaz

*     hluyo@claretianotrujillo.edu.pe

*    915 180 868

Jany Argomedo Zavaleta

*     jargomedo@claretianotrujillo.edu.pe

*    947949116

 

 

 

 

 

Misas

 

 

Rusvel Yraita Ruiz

*    947 948 993

 

 


MEDIOS DE PAGO

 

 

BBVA

 

 

Ventanilla: Indicar el nombre del estudiante

Virtual BBVA: 0011-0254-0100009481

Virtual CII: 01125 40001 00009 48101

Plataforma BBVA: Código Sieweb